Приложение к Лицензии на осуществление образовательной деятельности

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Нормативный срок обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

06.03.2014г. -06.03.2026 г.

Используется

Основная общеобразовательная программа основного  общего образования

Используется

Основная общеобразовательная программа среднего  общего образования

Используется

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

Используется

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с лёгкой умственной отсталостью (вариант1)

Используется

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с ЗПР

Используется

Перечень учебных предметов, курсов, предусмотренных соответствующей образовательной программой.

Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов (Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Учебный план — документ, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, иных видов учебной деятельности и, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, формы промежуточной аттестации обучающихся. Учебный план МБОУ СОШ №3 г Заринска, реализующего основную образовательную программу начального общего, основного общего и среднего общего образования, фиксирует максимальный объем учебной нагрузки обучающихся, состав учебных предметов и направлений внеурочной деятельности, распределяет учебное время, отводимое на освоение содержания образования по классам и учебным предметам.

Рабочая программа по учебному предмету — это нормативно-правовой документ, обязательный для выполнения в полном объеме, предназначенный для реализации требований ФГОС, ФкГОС  к минимуму содержания, уровню подготовки обучающихся и результату образования обучающихся начального общего, основного общего и среднего общего образования по конкретному предмету учебного плана.

Годовой календарный учебный график содержит информацию о начале учебного года, продолжительности учебного года, продолжительности учебных периодов, продолжительности каникул, режиме работы школы, сменности занятий, продолжительности уроков, расписание звонков, проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

ОСНОВНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Описание ООП НОО (ФГОС-2021)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС-2021)

Описание ООП НОО (ФГОС-2009)

Основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС-2009)

Приложение 1. Учебный план НОО на 2022/2023 учебный год (1 класс)

Учебный план НОО на 2022/2023 учебный год (2-4 классы)

Приложение 2. Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год (1 класс)

Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год (2-4 классы)

1 класс, 2 класс, 3 класс, 4 класс

Программы внеурочной деятельности 1 классы, 2 классы, 3 классы, 4 классы

Описание ООП ООО

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС-2021)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС-2010)

Приложение 1. Учебный план ООО на 2022/2023 учебный год (5 класс)

Учебный план ООО на 2022/2023 учебный год (6-9 классы)

Приложение 2. Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год (5 класс)

Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год (6-9 классы)

5 класс, 6 класс, 7 класс, 8 класс, 9 класс

Приложение 5. План внеурочной деятельности на 2022/2023 учебный год

Программы внеурочной деятельности 5 классы, 6 классы, 7 классы, 8 классы, 9 классы

Описание ООП CОО

Основная образовательная программа среднего общего образования (с приложениями)

Приложение 1. Учебный план СОО на 2022/2023 учебный год

Приложение 2. Календарный учебный график на 2022/2023 учебный год

10 класс, 11 класс

Программы внеурочной деятельности 10 класс, 11 класс

График проведения оценочных процедур, запланированных в МБОУ СОШ №3 г.Заринска

Дополнительные общеразвивающие программы

Дополнительная общеразвивающая программа «Скоро в школу»

Адаптированная основная общеобразовательная программа  начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1) (с приложениями)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2) (с приложениями)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2022г.
Обучающихся, являющихся иностранными гражданами, в образовательном учреждении нет.

О методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательной деятельности

Программа воспитания МБОУ СОШ №3

Календарный план воспитательной работы НОО

Календарный план воспитательной работы ООО