Поступающим в школу

Число  вакантных мест в 1 классы на 28.05.2021 — 36.

Родителям будущих первоклассников

В соответствии с действующим законодательством РФ с 01.04.2021 года начинается приём заявлений в 1 класс 2021/2022 учебного года для детей,  проживающих на закрепленной территории.

В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей.

В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации».

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательное учреждение, в котором обучаются их братья и (или) сестры.

Количество мест в первых классах в 2021/2022 учебном году  — 120 .
           Приём детей, проживающих на территории, закреплённой за МБОУ СОШ №3 г. Заринска завершается 30 июня 2021 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приёма в первый класс необходимы следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

• лично в образовательное учреждение;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты образовательного учреждения или электронной информационной системы образовательного учреждения, в том числе с использованием функционала официального сайта образовательного учреждения в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).

Администрация МБОУ СОШ №3 г. Заринска
                                                            телефон
 8 (38595) 4-32-72, 4-37-43
                                                            сайт http://zarinsk-shkola3.edu22.info
                                                            email  zarinsk-shkola3@mail.ru

Зачисление в общеобразовательную организацию через АИС «Е-услуги. Образование»

Вы можете подать заявление на зачисление в МБОУ СОШ №3 г.Заринска в 1 класс онлайн через АИС «Е-услуги. Образование».

Для этого необходимо:

-перейти по ссылке https://eso.edu22.info;

-нажать на баннер «Регистрация в 1 класс»;

-выбрать в списке муниципалитетов г.Заринск;

-заполнить заявление в электронном виде.

На открывшейся странице необходимо заполнить все предлагаемые системой поля:

-данные о заявителе;

-данные о ребенке;

-выбираете «начальное общее образование»;

-выбираете МБОУ СОШ №3 г.Заринска и класс (общеобразовательный);

-проверяете корректность внесенных данных и запоминаете номер заявления.

В течение 3 рабочих дней с момента подачи заявления необходимо принести в приемную МБОУ СОШ №3 г.Заринска оригиналы и копии документов, указанных в «Правилах приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №3 г.Заринска»

Если у Вас нет учетной записи ЕСИА, пожалуйста, пройдите процедуру регистрации (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Телефон для справок: 4-32-72, 4-37-43

Скоро в школу!

Советы родителям будущих первоклассников.

Форма заявления для зачисления ребенка в 1 класс

Листовка «КАК ЗАПИСАТЬ РЕБЕНКА В ШКОЛУ»