АКЦИЯ «КНИГИ ДОНБАССУ»

Уважаемые педагоги, родители, дети!

В эти летние месяцы по всей России проходят акции по сбору книг для школ и библиотек Донбасса. Цель этих гуманитарных акций – дать возможность детям Донбасса учиться и развиваться, читать художественную литературу на русском языке.

Приглашаем принять участие в акции «Книги Донбассу» педагогов, классные коллективы, родительскую общественность.

Со списком рекомендованной литературы можно познакомиться по ссылке https://институтвоспитания.рф/spisok-literaturi/

Все собранные книги будут отправлены детям ДНР и ЛНР.

Участники акции могут передать сборники произведений для детей, рассказы, сказки, повести. Принимаются книги для детей на русском языке в отличном санитарном состоянии. Принести книги можно в любом количестве.

Порядок участия: книгу можно принести в школу и передать в школьную библиотеку лично или через вахтера.

Вложите в книгу записку с указанием класса, фамилии и имени участника и пометкой АКЦИЯ «КНИГИ ДОНБАССУ» (для формирования ведомости).

Сбор книг продолжится до 15 августа!

С возникающими вопросами обращайтесь к школьному библиотекарю.